Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Инструкция по просмотру демозаписи
Alex

Основатель


Рейтинг: 39


Сообщений: 29


Спасибок: 2

Очень часто у игроков и администраторов серверов возникает вопрос, как посмотреть демозапись в CS1.6Демозапись - это файл с расширением «.dem», который содержит в себе запись (повтор) той или иной игры.

Теперь надо найти нужное демо у себя на компьютере, либо положить имеющееся демо в определенную папку. Искать/класть демо нужно в папку cstrike, которая, к примеру, находится:

Non-Steam клиента
: C:\Games\Counter-Strike 1.6\cstrike\
Steam клиент
: C:\Games\Steam\steamapps\common\Half-Life\cstrike\

Итак, демозапись находится в нужной папке и теперь ее можно посмотреть. Основной способ просмотра демозаписи - с помощью консоли клиента Counter-Strike 1.6. Так же можете воспользоваться и сторонними программами для просмотра демозаписей (демок), например, FastDemoPlayer. Но данный способ, мы рассматривать не будем.

Для начала еще раз убедитесь, что нужная вам демка лежит в папке cstrike, и запомните, либо скопируйте её название. После этого, запустите игру, откройте консоль нажатием клавиши «Ё» (или «~» тильда). Далее, воспользуемся одной из двух команд для просмотра демок: viewdemo или playdemo.

viewdemo название.dem – дает возможность перематывать запись, ускорять или замедлять, что очень удобно при использовании, с помощью соответствующей панельки, которая имеет кнопки:

 1 - Открыть список всех демок, которые находятся в папке cstrike.
 2 - Перейти в начало демки.
 3 - Уменьшить скорость проигрывания демки.
 4 - Прокручивать демку по одному кадру назад.
 5 - Пауза.
 6 - Старт.
 7 - Прокручивать демку по одному кадру вперед.
 8 - Увеличить скорость проигрывания демки.
 9 - Перейти в конец демки.
 10 - Выход в меню.
 11 - Название демки.

playdemo название.dem
– позволяет смотреть за всеми игроками и слушать разговоры по радио, но минусом данного способа является то, что нет возможности перемотки, т.е. вы будете смотреть демо от начала и до конца. 

 

Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме: